Меркель рассказала Порошенко о войне в Донбассе - НОВОСТИ УРАЛА
Home » Политика » Меркель рассказала Порошенко о войне в Донбассе

Меркель рассказала Порошенко о войне в Донбассе

Канцлер Германии Ангела Меркель, которая в субботу принимает в Берлине президента Украины Петра Порошенко, сделала заявление по ситуации в Донбассе. На совместной пресс-конференции с украинским лидером канцлер заявила, что о мира в регионе нет и близко.

Меркель рассказала Порошенко о войне в Донбассе

«На сегодняшний день перемирия нет, минские договоренности выполняются не полностью», — цитирует Меркель УНН.

Германский лидер сообщила журналистам, что в ходе общения с Порошенко намерена обсудить помимо прочего гуманитарную ситуацию в Донбассе.

Также Меркель сообщила, что намерена продолжать предпринимать усилия по мирному урегулированию в рамках минских соглашений. Она не исключила трехсторонней встречи с Порошенко и новым президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Сам Порошенко по прибытии в Берлин начал строчить в Twitter анонсы тем, которые хочет обсудить с руководителем «локомотива Евросоюза». В частности, украинский президент сообщил своим подписчикам, что хочет поговорить о совместной жизни Украины и ЕС в связи с подписанием соглашения о безвизовом режиме. И отдельно поблагодарить Меркель за помощь в этом вопросе.

Что касается Донбасса, то тут, указал Порошенко, нет альтернативы минским соглашениям. При этом несколькими часами ранее он анонсировал в Facebook отправку на передовую партии модернизированных танков Т-80.

Источник

Похожая статья  Ответ неизбежен: украинцев перестанут пускать в Москву

Add a Comment